Ya está aquí la degustabox de noviembre 😉 No sabeis la ilusión que me hace recibirla. Ves esa cajita, que no tienes ni idea de lo que lleva y te da un no se que jeje. Pues nada aquí os la enseño, que además este mes trae cositas muy aprovechables.
La nueva pasta gallo que se cuence en «3 minutos».
Que rapidez, no la había visto anunciar, pero estoy deseando probarla.
Precio; 0,55 y 0,88€ respectivamente.
1/2 litro de caldo de navidad aneto. Me parece fantástico para estas fechas, ya estoy pensando en que lo voy aprovechar.
Además tambien nos incluyeron un descuento para la próxima compra.
Precio; 2,26€ (un poco caro si realmente en tienda cuesta así el medio litro)
Nos vienen una bolsa de palmitas para microondas, que ya sabeis que no soy muy aficionada a estos productos y por eso me compré el palomitero, pero un día es un día y la verdad es que saludables no son, pero ricas… un cacho.
Por otra parte viene un sazonador para las palomitas y esto es lo que mas me ha gustado de toda la caja ya que lo voy a poder aprovechar para mis palomitas caseras.
Precio; 0.95 y 1.95€ respectivamente.
Dos paquetes de los nuevos chicles de trident.
Otra cosa que deseaba probar, porque soy super maniatica de los chicles y en cuanto pierden sabor (a los 10 min como mucho) les cojo asco y los tiro. Pues sorpresa…… son fantásticos, es la primera vez en mi vida que masco un chicle durante casi 1 hora. Vamos estos se van hacer fijos en mi bolso 😉
Precio; 1€ unidad
La lata negra es Tonica y las otras dos son aguas de sabores. Personalmente no me han llamado mucho la atención, pero en facebook he leido a otros clientes de degustabox que están riquísimas, así que …. a ver si es así.
Precio; 0,79€ la unidad.
Este es el producto que mas quejas ha recibido y es que hace un par de meses ya nos mandaron una leche de avena pero de otra marca. Esta vez me hace menos gracia, pero vamos que pienso gastarla. Me voy a poner a investigar desde «ya» que postres fantásticos puedo preparar con ella.
Precio; 1.99€
Y esta cajita de tartaletas nos viene fenomenal para las navidades. En ellas podre hacer unos aperitivos fantásticos.
Me parece un producto muy acertado, ya tengo ganas de probarlas.
Precio; 2.87€
Y yo que soy galletoadicta, siempre agradezco que la cajita venga con galletas ;). Me encanta probar todas las marcas y gracias a degustabox así lo estoy haciendo.
Estas en concreto son sin azúcar y están super ricas. Vienen en paquetitos de 2 galletas por lo que son super comodas para llevar en el bolso y picar a media mañana.
Precio; 1.99€ las de cacao y 2.60€ las de vainilla.
Ya sabeis que aunque os pongo el precio de los productos, en realidad pagamos bastante menos. La caja cuesta 14,95€ al mes y te puedes borrar en el momento que quieras. Aunque si te suscribes durante mas tiempo te sale mas barata. Personalmente sigo con la subscripción mensual, me parece muy poco dinero para todo lo que trae y disfruto como en la mañana de reyes cada vez que llega la caja.
Recordar que si os animais apuntaros, la primera caja tiene un buen descuento y además la próxima es la de «diciembre» que ya han anunciado que tendrá un valor mayor y que habrá muchas sorpresas. Estoy como loca imaginando una cajita mas «navideña», así que si os apetece echar un vistazo o si como yo, no quereis perderos la caja de diciembre… os dejo el enlace a la página aquí.
Deseandito que me llegue, jeje 🙂 Si quieres te doy ideas para la leche de avena 😉
Besines guapa
Pues si jejeje te lo agradecería porque la probé con el arroz con leche y el flan y ni fu ni fa 😉
Laura, a ti que te gusta hacer pan, yo tengo en el blog unos panecillos de avena que hice con leche de vaca pero que quedarían de vicio con leche de avena.
Tengo que hablar contigo sobre esta cajita.
Besos.
Gracias guapa, me gusta la idea de usarla en un pan 😉
a mi no me entusiasma la bebida de avena, así que ayer hize un arroz con leche y salió muy rico, la verdad!
Hola guapa! El sazonador te ha ido bien para tus palomitas de palomitero? Tu palomitero es de aire caliente?
Si mi palomitero es de aire caliente pero el sazonador va fatal. Resulta que si no llevan aceite para que se pegue a ellas se queda como un polvo que se te mete por la nariz y por todos lados al comerlo. No se explicarlo pero es muy desagradable 😦 lo he aprovechado para añadir a la mayonesa, queda una salsa muy rica 😉